A Churrasqueira PALERMO da Movelar (configuração específica com série PALERMO, cor Cinza/Castanho) é a solução ideal perfeita para a sua zona de churrasco. Produzida em betão/tijolo, destaca-se pela sua extrema robustez e resistência às intempéries. Medidas: 86 cm x 58 cm x 220 cm com um peso de 504 kg.
749,00 € c/ IVA
| Peso | 504 kg |
|---|---|
| Dimensões (C x L x A) | 58 × 86,5 × 220 cm |
| Marca | Movelar |
| Combustível | Carvão/Lenha |
| Material da grelha | Zincada |
| Series | PALERMO |
| Cor | Cinza/Castanho |
| Dimensão Grelha | 5 x 35 cm, 69 |
| Tijolo | Terracota |
| Materiais | Betão/Tijolo |
Transforme a sua área de lazer com a prestigiada Churrasqueira PALERMO, desenvolvida pela marca Movelar. Concebida para elevar a sua experiência culinária ao ar livre, esta solução proporciona uma excelente área de apoio e organização. Com uma estrutura sólida e engenharia focada na longevidade, este modelo combina estética contemporânea e máxima utilidade prática.
Ao escolher os equipamentos modulares da Fire Garden, está a investir num espaço exterior altamente duradouro e funcional. A união entre o betão refratário e componentes metálicos tratados confere um excelente comportamento térmico e mecânico, ideal para suportar elevadas temperaturas e intempéries climáticas em todas as estações do ano.
Fale com a gente!