Churrasqueira em concreto liso branco, concreto refratário cinza e tijolo tipo arenito. Uso de madeira e carvão. Área da churrasqueira: 2877 cm2. Grelha em aço inox 68,5×42 cm. Base para queima de lenha com grelha metálica 65×40 cm. para limpeza de cinzas. Acessório modular TUOZI. Grelha de 4 níveis. Churrasqueira com chaminé. Base de concreto para montagem de terreno nivelado. Inclui uma base de concreto para assentamento nivelado.
919,00 € c/ IVA
| Peso | 615 kg |
|---|---|
| Dimensões (C x L x A) | 58 × 84 × 210 cm |
| Marca | Tuozi |
| Combustível | Carvão e Lenha |
| Material da grelha | Aço Inoxidável |
| Series | DURANGO |
| Cor | Preto e Branco |
| Dimensão Grelha | 5 x 42 cm, 68 |
| Tijolo | Arenito |
| Materiais | Betão e Tijolo |
As churrasqueira tradicionais, como o nome indica, têm um design mais tradicional. São uma excelente solução para quem pretende instalar um equipamento prático e funcional, de modo a preparar um churrasco saboroso de forma rápida.
São a
escolha preferida para aqueles que apreciam reunir amigos e familiares em casa. Têm uma estrutura fixa, são fabricadas com materiais pesados, como o betão, o tijolo à vista ou a pedra refratária, que para serem montadas apenas requerem argamassas e selantes refratários (massa de base inorgânica para juntas sem movimento, submetidas a temperaturas até 1.500°C e ao fogo direto). Podem ser então instaladas numa área exterior sem nenhuma complicação, visto que vêm pré-montadas, praticamente quase prontas a usar.
Afinal, as churrasqueiras tradicionais permitem adicionar várias bancadas e dispõem de várias opções, pode encontrar alguns exemplos de bancadas para a churrasqueira que escolheu na Fire Garden.
Como resultado, existem vários acabamentos para as churrasqueiras, perfeitos para combinar com o ambiente que a rodeia. Ter o equipamento adequado para proporcionar um churrasco memorável para receber amigos e família, é importante para criar um ambiente acolhedor.
São muitas as vantagens das churrasqueiras tradicionais tais como: o custo em relação às churrasqueiras criadas de raiz, são equipamentos práticos, uma vez que podem ser colocadas noutro sítio à sua escolha, proporcionam um sabor diferenciado aos alimentos. Existe uma grande variedade de tamanhos, o difícil será mesmo escolher!
Portanto, escolha a churrasqueira tradicional perfeita para si, de forma a proporcionar cozinhados de qualidade com um sabor inigualável!
Fale com a gente!