A Churrasqueira com Chaminé em Aço Aluminizado VOLTERRA da Movelar (configuração específica com série VOLTERRA, cor Preto) é a solução ideal perfeita para a sua zona de churrasco. Produzida em betão/tijolo/metal, destaca-se pela sua extrema robustez e resistência às intempéries. Medidas: 94 cm x 70 cm x 213 cm com um peso de 543 kg.
1.759,00 € c/ IVA
| Peso | 543 kg |
|---|---|
| Dimensões (C x L x A) | 70 × 94 × 213 cm |
| Marca | Movelar |
| Combustível | Carvão/Lenha |
| Material da grelha | Aço Inoxidável |
| Series | VOLTERRA |
| Cor | Preto |
| Dimensão Grelha | 5 x 44 cm, 76 |
| Tijolo | Preto |
| Extras | Com braseiro |
| Materiais | Betão/Tijolo/Metal |



Transforme a sua área de lazer com a prestigiada Churrasqueira com Chaminé em Aço Aluminizado VOLTERRA, desenvolvida pela marca Movelar. Concebida para elevar a sua experiência culinária ao ar livre, esta solução proporciona uma excelente área de apoio e organização. Com uma estrutura sólida e engenharia focada na longevidade, este modelo combina estética contemporânea e máxima utilidade prática.
Ao escolher os equipamentos modulares da Fire Garden, está a investir num espaço exterior altamente duradouro e funcional. A união entre o betão refratário e componentes metálicos tratados confere um excelente comportamento térmico e mecânico, ideal para suportar elevadas temperaturas e intempéries climáticas em todas as estações do ano.
Fale com a gente!