A Churrasqueira com suporte lateral, Lava-Loiça e torneira (esquerda) NEW IBERIA PLUS XL da Movelar (configuração específica com série NEW IBERIA, cor Cinza/Laranja) é a solução ideal com sistema de lavagem integrado. Produzida em betão/tijolo/metal, destaca-se pela sua extrema robustez e resistência às intempéries. Medidas: 128 cm x 47 cm x 190 cm com um peso de 410 kg.
509,00 € c/ IVA
| Peso | 410 kg |
|---|---|
| Dimensões (C x L x A) | 47 × 128 × 190 cm |
| Marca | Movelar |
| Combustível | Carvão/Lenha |
| Material da grelha | Zincada |
| Series | NEW IBERIA |
| Cor | Cinza/Laranja |
| Dimensão Grelha | 56 x 35 cm |
| Tijolo | Laranja Claro |
| Extras | Com braseiro |
| Materiais | Betão/Tijolo/Metal |



Transforme a sua área de lazer com a prestigiada Churrasqueira com suporte lateral, Lava-Loiça e torneira (esquerda) NEW IBERIA PLUS XL, desenvolvida pela marca Movelar. Este módulo prático traz total autonomia de água para a sua cozinha exterior, facilitando a preparação de ingredientes e a higienização de utensílios sem precisar de se deslocar para o interior da habitação. Com uma estrutura sólida e engenharia focada na longevidade, este modelo combina estética contemporânea e máxima utilidade prática.
Ao escolher os equipamentos modulares da Fire Garden, está a investir num espaço exterior altamente duradouro e funcional. A união entre o betão refratário e componentes metálicos tratados confere um excelente comportamento térmico e mecânico, ideal para suportar elevadas temperaturas e intempéries climáticas em todas as estações do ano.
Fale com a gente!