A Churrasqueira IBERIA XL da Movelar (configuração específica com série IBERIA, cor Cinza/Laranja) é a solução ideal perfeita para a sua zona de churrasco. Produzida em betão/tijolo, destaca-se pela sua extrema robustez e resistência às intempéries. Medidas: 69 cm x 47 cm x 190 cm com um peso de 330 kg.
359,00 € c/ IVA
| Peso | 330 kg |
|---|---|
| Dimensões (C x L x A) | 47 × 69 × 190 cm |
| Marca | Movelar |
| Combustível | Carvão/Lenha |
| Material da grelha | Zincada |
| Series | IBERIA |
| Cor | Cinza/Laranja |
| Dimensão Grelha | 56 x 35 cm |
| Tijolo | Laranja Claro |
| Extras | Com braseiro |
| Materiais | Betão/Tijolo |
Transforme a sua área de lazer com a prestigiada Churrasqueira IBERIA XL, desenvolvida pela marca Movelar. Concebida para elevar a sua experiência culinária ao ar livre, esta solução proporciona uma excelente área de apoio e organização. Com uma estrutura sólida e engenharia focada na longevidade, este modelo combina estética contemporânea e máxima utilidade prática.
Ao escolher os equipamentos modulares da Fire Garden, está a investir num espaço exterior altamente duradouro e funcional. A união entre o betão refratário e componentes metálicos tratados confere um excelente comportamento térmico e mecânico, ideal para suportar elevadas temperaturas e intempéries climáticas em todas as estações do ano.
Fale com a gente!