A Churrasqueira RAGUSA da Movelar (configuração específica com série RAGUSA, cor Cinza/Branco) é a solução ideal perfeita para a sua zona de churrasco. Produzida em betão/tijolo, destaca-se pela sua extrema robustez e resistência às intempéries. Medidas: 76 cm x 58 cm x 207 cm com um peso de 420 kg.
579,00 € c/ IVA
| Peso | 420 kg |
|---|---|
| Dimensões (C x L x A) | 58 × 76 × 207 cm |
| Marca | Movelar |
| Combustível | Carvão/Lenha |
| Material da grelha | Zincada |
| Series | RAGUSA |
| Rodapé | Com rodapé |
| Cor | Cinza/Branco |
| Dimensão Grelha | 59 x 35 cm |
| Tijolo | Terracota |
| Materiais | Betão/Tijolo |
Transforme a sua área de lazer com a prestigiada Churrasqueira RAGUSA, desenvolvida pela marca Movelar. Concebida para elevar a sua experiência culinária ao ar livre, esta solução proporciona uma excelente área de apoio e organização. Com uma estrutura sólida e engenharia focada na longevidade, este modelo combina estética contemporânea e máxima utilidade prática.
Ao escolher os equipamentos modulares da Fire Garden, está a investir num espaço exterior altamente duradouro e funcional. A união entre o betão refratário e componentes metálicos tratados confere um excelente comportamento térmico e mecânico, ideal para suportar elevadas temperaturas e intempéries climáticas em todas as estações do ano.
Fale com a gente!