A Churrasqueira SINES XL Curto da Movelar (configuração específica com série SINES/BORBA, cor Cniza) é a solução ideal perfeita para a sua zona de churrasco. Produzida em betão/tijolo, destaca-se pela sua extrema robustez e resistência às intempéries. Medidas: 72 cm x 58 cm x 114 cm com um peso de 270 kg.
269,00 € c/ IVA
| Peso | 270 kg |
|---|---|
| Dimensões (C x L x A) | 58 × 72,5 × 114 cm |
| Marca | Movelar |
| Combustível | Carvão/Lenha |
| Material da grelha | Zincada |
| Series | SINES/BORBA |
| Cor | Cniza |
| Dimensão Grelha | 5 x 35 cm, 59 |
| Tijolo | Laranja Claro |
| Materiais | Betão/Tijolo |
Transforme a sua área de lazer com a prestigiada Churrasqueira SINES XL Curto, desenvolvida pela marca Movelar. Concebida para elevar a sua experiência culinária ao ar livre, esta solução proporciona uma excelente área de apoio e organização. Com uma estrutura sólida e engenharia focada na longevidade, este modelo combina estética contemporânea e máxima utilidade prática.
Ao escolher os equipamentos modulares da Fire Garden, está a investir num espaço exterior altamente duradouro e funcional. A união entre o betão refratário e componentes metálicos tratados confere um excelente comportamento térmico e mecânico, ideal para suportar elevadas temperaturas e intempéries climáticas em todas as estações do ano.
Fale com a gente!