Grelhador em aço pintado de preto. Gaveta para facilitar a limpeza das cinzas. Placas refratárias para durabilidade e eficiência. Grelhador fabricado para churrasqueiras da série DURANGO.
199,00 € c/ IVA
| Peso | 10 kg |
|---|---|
| Dimensões (C x L x A) | 39,5 × 65 × 14 cm |
| Marca | Tuozi |
| Combustível | Carvão e Lenha |
| Material da grelha | Aço aluminizado com pintura em pó |
| Series | DURANGO |
| Cor | Preto |
| Dimensão Grelha | 5 x 42 cm, 68 |
| Materiais | Placas refratárias e Aço |


Transforme a sua área de lazer com o prestigiado DURANGO Plus Rack Metálico, desenvolvido pela marca Tuozi. Concebido para elevar a sua experiência culinária ao ar livre, este elemento proporciona uma excelente área de apoio e organização. Com uma estrutura sólida e engenharia focada na longevidade, este modelo combina estética contemporânea e máxima utilidade prática.
Ao escolher os equipamentos modulares da Fire Garden, está a investir num espaço exterior altamente duradouro e funcional. A união entre o betão refratário e componentes metálicos tratados confere um excelente comportamento térmico e mecânico, ideal para suportar elevadas temperaturas e intempéries climáticas em todas as estações do ano.
Fale com a gente!