ALCOA PLUS XL (com suporte metálico) (3413/5) Madeira e Carvão. Churrasqueira em concreto refratário e tijolo. Churrasco com chaminé. Rack metálico suporte 65×38 cm para queima de lenha ou carvão. Gaveta para limpeza de cinzas. Grelha zincada 68 x 35 cm. Concreto cinza e tijolo laranja claro. Não precisa ser pintado. Ideal para uso até 7 pessoas.ALCOA XL (módulo de suporte lateral) (3427/3) Módulo de tijolo e concreto refratário. 1 suporte superior em tijolo com 86,5 x 59 cm. 1 prateleira inferior de tijolo. Concreto cinza e tijolo laranja claro. Não precisa ser pintado. ALCOA XL (lavatório e torneira) (3427/4) Módulo de tijolo e concreto refratário. 1 pia em inox. 1 torneira cromada. Concreto cinza e tijolo laranja claro. Não precisa ser pintado.
1.029,00 € c/ IVA
| Peso | 925 kg |
|---|---|
| Dimensões (C x L x A) | 58 × 260 × 232 cm |
| Marca | Movelar |
| Combustível | Carvão e Lenha |
| Material da grelha | Zincada |
| Series | ALCOA |
| Cor | Cinxza e Laranja |
| Dimensão Grelha | 68 x 35 cm |
| Tijolo | Laranja |
| Materiais | Betão e Tijolo |
Transforme a sua área de lazer com a prestigiada Outdoor Kitchen ALCOA PLUS XL P1, desenvolvida pela marca Movelar. Concebida para elevar a sua experiência culinária ao ar livre, esta solução proporciona uma excelente área de apoio e organização. Com uma estrutura sólida e engenharia focada na longevidade, este modelo combina estética contemporânea e máxima utilidade prática.
Ao escolher os equipamentos modulares da Fire Garden, está a investir num espaço exterior altamente duradouro e funcional. A união entre o betão refratário e componentes metálicos tratados confere um excelente comportamento térmico e mecânico, ideal para suportar elevadas temperaturas e intempéries climáticas em todas as estações do ano.
Fale com a gente!