Churrasqueira e forno em concreto refratário cinza e tijolo laranja. Grelha zincada 76,5 x 44 cm e grelha metálica 70 x 40 cm com gaveta para limpeza de cinzas.
Forno de barro a lenha e carvão com porta em inox. Duas prateleiras inferiores. Ideal usar até 9 pessoas.
Este conjunto é compatível com produtos da série Luxor.
1.929,00 € c/ IVA
| Peso | 1100 kg |
|---|---|
| Dimensões (C x L x A) | 95 × 195 × 245 cm |
| Marca | Movelar |
| Combustível | Carvão e Lenha |
| Material da grelha | Zincada |
| Series | LUXOR ROYAL |
| Cor | Cinza e Laranja |
| Dimensão Grelha | 5 x 44 cm, 76 |
| Material da porta do forno | Aço inoxidável |
| Materiais | Aço inoxidável e Madeira, Betão, Tijolo |
Transforme a sua área de lazer com a prestigiada Outdoor Kitchen LUXOR ROYAL Barbecue + Oven, desenvolvida pela marca Movelar. Concebida para elevar a sua experiência culinária ao ar livre, esta solução proporciona uma excelente área de apoio e organização. Com uma estrutura sólida e engenharia focada na longevidade, este modelo combina estética contemporânea e máxima utilidade prática.
Ao escolher os equipamentos modulares da Fire Garden, está a investir num espaço exterior altamente duradouro e funcional. A união entre o betão refratário e componentes metálicos tratados confere um excelente comportamento térmico e mecânico, ideal para suportar elevadas temperaturas e intempéries climáticas em todas as estações do ano.
Fale com a gente!