CALIFORNIA PLUS XL (tijolo clara de ovo) (M00061), Madeira e Carvão. Churrasqueira em tijolo branco e concreto refratário com inserto metálico e coifa. Grelha em aço inox 304, estilo argentino (60x45cm) com depósito de gordura. Braseiro lateral a lenha. Gaveta metálica para limpeza de cinzas. Elevação da grelha através de sistema de manivela. Capuz metálico. Não precisa ser pintado. Ideal usar até 13 pessoas. +MÓDULO CALIFORNIA XL (suporte lateral de canto – tijolo branco) (M00313), Fabricado em concreto refratário e tijolo. Mesa lateral completa para usar com churrasqueiras de tijolos. Compatível com a série CALIFORNIA XL PLUS. Concreto cinza e tijolo “clara de ovo”. +MÓDULO CALIFORNIA XL (base lateral com pia + torneira) (M00201), Fabricado em concreto refratário e tijolo. Mesa lateral completa para usar com churrasqueiras de tijolos. Pia em inox + torneira cromada. Compatível com a série CALIFORNIA XL PLUS. Concreto cinza e tijolo “clara de ovo”.
2.819,00 € c/ IVA
| Peso | 929 kg |
|---|---|
| Dimensões (C x L x A) | 191 × 215 × 225 cm |
| Marca | Movelar |
| Combustível | Carvão e Lenha |
| Material da grelha | Aço Inoxidável |
| Series | CALIFORNIA PLUS XL |
| Cor | Cinza e Branco |
| Dimensão Grelha | 60 x 45 cm |
| Tijolo | Branco |
| Materiais | Betão, Tijolo e Metal |
Transforme a sua área de lazer com a prestigiada Outdoor Kitchens 3 CALIFORNIA PLUS XL, desenvolvida pela marca Movelar. Concebida para elevar a sua experiência culinária ao ar livre, esta solução proporciona uma excelente área de apoio e organização. Com uma estrutura sólida e engenharia focada na longevidade, este modelo combina estética contemporânea e máxima utilidade prática.
Ao escolher os equipamentos modulares da Fire Garden, está a investir num espaço exterior altamente duradouro e funcional. A união entre o betão refratário e componentes metálicos tratados confere um excelente comportamento térmico e mecânico, ideal para suportar elevadas temperaturas e intempéries climáticas em todas as estações do ano.
Fale com a gente!