BAILENPLUS (módulo de suporte lateral com pia e torneira – tijolo laranja) (M00356) Fabricado em concreto refratário e tijolo. Mesa lateral completa para usar com churrasqueiras de tijolos. Pia em inox + torneira cromada. compatível com a série BAILEN. Concreto cinza e tijolo laranja. + BAILÉN PLUS (com grelha metálica – tijolo laranja) (M00354) Churrasqueira em tijolo e concreto refratário. Concreto cinza e tijolo laranja. Prateleira inferior de tijolo. Com chaminé. Grelha galvanizada com 69,5 x 35 cm. Rack metálico 65×38 cm com gaveta para recolha das cinzas. Para uso de lenha ou carvão. Possibilidade de ampliação da chaminé.+ BAILÉN PLUS (módulo de descanso lateral – tijolo laranja) (M00358) Em tijolo e betão refratário. Concreto cinza e tijolo laranja. Prateleira inferior de tijolo. Produto da marca Movelar.
1.189,00 € c/ IVA
| Peso | 930 kg |
|---|---|
| Dimensões (C x L x A) | 58 × 268 × 220 cm |
| Marca | Movelar |
| Combustível | Carvão e Lenha |
| Material da grelha | Aço galvanizado |
| Series | BAILEN |
| Cor | Cinza e Laranja |
| Dimensão Grelha | 5 x 35 cm, 69 |
| Tijolo | Laranja |
| Materiais | Betão, Tijolo e Metal |
Transforme a sua área de lazer com a prestigiada Outdoor Kitchens 4 BAILEN, desenvolvida pela marca Movelar. Concebida para elevar a sua experiência culinária ao ar livre, esta solução proporciona uma excelente área de apoio e organização. Com uma estrutura sólida e engenharia focada na longevidade, este modelo combina estética contemporânea e máxima utilidade prática.
Ao escolher os equipamentos modulares da Fire Garden, está a investir num espaço exterior altamente duradouro e funcional. A união entre o betão refratário e componentes metálicos tratados confere um excelente comportamento térmico e mecânico, ideal para suportar elevadas temperaturas e intempéries climáticas em todas as estações do ano.
Fale com a gente!