Churrasqueira em concreto liso branco, concreto refratário cinza e tijolo tipo arenito. Uso de madeira e carvão. Área da churrasqueira: 2877 cm2. Grelha em aço inox 68,5×42 cm. Grelha de 4 níveis. Churrasqueira com chaminé. Base de concreto para montagem em terreno nivelado. 1 Módulo MESA LATERAL DURANGO.
1.249,00 € c/ IVA
| Peso | 940 kg |
|---|---|
| Dimensões (C x L x A) | 58 × 170 × 210 cm |
| Marca | Tuozi |
| Combustível | Carvão e Lenha |
| Material da grelha | Aço Inoxidável |
| Series | DURANGO |
| Cor | Branco e Preto |
| Dimensão Grelha | 5 x 42 cm, 68 |
| Tijolo | Arenito |
| Materiais | Betão e Tijolo |
Transforme a sua área de lazer com a prestigiada Outdoor Kitchen DURANGO PLUS Side Stand and Rack Metálico, desenvolvida pela marca Tuozi. Concebida para elevar a sua experiência culinária ao ar livre, esta solução proporciona uma excelente área de apoio e organização. Com uma estrutura sólida e engenharia focada na longevidade, este modelo combina estética contemporânea e máxima utilidade prática.
Ao escolher os equipamentos modulares da Fire Garden, está a investir num espaço exterior altamente duradouro e funcional. A união entre o betão refratário e componentes metálicos tratados confere um excelente comportamento térmico e mecânico, ideal para suportar elevadas temperaturas e intempéries climáticas em todas as estações do ano.
Fale com a gente!