Churrasqueira em concreto liso branco, cimento refratário cinza e tijolo tipo arenito. Uso de madeira e carvão. Área da churrasqueira: 2877 cm2. Grelha em aço inox 68,5×42 cm. Base para queima de lenha com grelha metálica 65×40 cm. para limpeza de cinzas. Grelha de 4 níveis. Churrasqueira com chaminé. Base de concreto para montagem de terreno nivelado. Inclui uma base de concreto para assentamento nivelado. 2 suportes laterais incluídos. Pia e torneira em aço inox.
1.709,00 € c/ IVA
| Peso | 1237 kg |
|---|---|
| Dimensões (C x L x A) | 58 × 210 × 255 cm |
| Marca | Tuozi |
| Combustível | Carvão e Lenha |
| Material da grelha | Aço Inoxidável |
| Series | DURANGO |
| Cor | Branco e Preto |
| Dimensão Grelha | 5 x 42 cm, 68 |
| Tijolo | Arenito |
| Materiais | Betão e Tijolo |
Transforme a sua área de lazer com a prestigiada Outdoor Kitchen DURANGO PLUS SIDE STAND, Sink & Tap and Rack Metálico, desenvolvida pela marca Tuozi. Este módulo prático traz total autonomia de água para a sua cozinha exterior, facilitando a preparação de ingredientes e a higienização de utensílios sem precisar de se deslocar para o interior da habitação. Com uma estrutura sólida e engenharia focada na longevidade, este modelo combina estética contemporânea e máxima utilidade prática.
Ao escolher os equipamentos modulares da Fire Garden, está a investir num espaço exterior altamente duradouro e funcional. A união entre o betão refratário e componentes metálicos tratados confere um excelente comportamento térmico e mecânico, ideal para suportar elevadas temperaturas e intempéries climáticas em todas as estações do ano.
Fale com a gente!